13:34 02.04.2018

Порошенко приветствует решение оппозиции освободить антикоррупционеров от е-декларирования

1 мин читать
Порошенко приветствует решение оппозиции освободить антикоррупционеров от е-декларирования

Президент Украины Петр Порошенко приветствует решение оппозиции присоединиться к его призывам об освобождении представителей антикоррупционных общественных деклараций от обязательной подачи ежегодных деклараций об имуществе и доходах, сообщается на официальном сайте партии БПП "Солидарность" со ссылкой на представителя президента в парламенте, народного депутата фракции БПП Ирину Луценко.

"Приятно слышать, что "Батькивщина" и "Самопомич" присоединились к этому призыву. Глава государства впервые заговорил об отмене е-декларирования летом 2017 года. Неоднократно я обращалась к фракциям с призывом присоединиться к освобождению общественных организаций от е-декларирования", - сказала И.Луценко во время заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов в понедельник.

"Мы настаиваем, чтобы все законы по этому поводу были рассмотрены безотлагательно во вторник", - добавила представитель главы государства в Верховной Раде.

Как сообщалось, ранее в понедельник председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент 3 апреля рассмотрит законопроекты, предлагающие отменить е-декларирование для общественных активистов в сфере антикоррупционной деятельности и иностранцев – членов наблюдательных советов государственных компаний, а также отменить уголовную ответственность для этих категорий лиц, если они не подали свои декларации до 1 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА