17:42 01.04.2018

Доход Ю.Бойко в 2017 г. составил 535 тыс. грн, его супруги – 8,65 млн грн

2 мин читать

Доход сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко в 2017 году составил 535 тыс. грн, его супруги – 8,65 млн грн, свидетельствует электронная декларация об имуществе и доходах народного депутата.

Ю.Бойко начал получать пенсию, в 2017 году она составила 27 тыс. грн. кроме того, 501 тыс. грн. составили его заработная плата и выплаты на депутатскую деятельность, а проценты, полученные от банка – почти 7 тыс. грн. Таким образом, совокупный доход сопредседателя фракции составил около 535 тыс. грн.

В то же время, доход его супруги Веры Бойко существенно выше – 8,65 млн.грн. Он состоит из 4,75 млн грн заработной платы, 2,12 млн грн банковских процентов, 1,7 млн грн дивидендов и 80 тыс. грн пенсии.

В совместной собственности супругов находятся наличные денежные активы: $19 тыс., почти EUR 18 тыс. и 200 тыс. грн. В банках у супруги Ю.Бойко 10,87 млн грн., $924 тыс. и RUB3,32 млн., у самого нардепа – $14 тыс.

Жена Ю.Бойко является бенефициарным собственником ООО "Столичная недвижимость".

Изменений в задекларированной недвижимости по сравнению с 2016 годом у них не произошло. В собственности Ю.Бойко, как и ранее, есть дом и земельный участок в Донецкой области, гараж и квартира в Луганской области. Его супруга владеет квартирой и машиноместом в РФ, квартирой в Киеве, домом и 8 земельными участками в Киевской области, еще два земельных участка арендует.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА