14:14 23.03.2018

Главы МИД Украины и Франции не обсуждали возможное получение Тимошенко средств от Каддафи

1 мин читать
Главы МИД Украины и Франции не обсуждали возможное получение Тимошенко средств от Каддафи

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан (Jean-Yves Le Drian) сообщил, что не обсуждал со своим украинским коллегой Павлом Климкиным вопрос о возможном финансировании избирательной кампании экс-премьера Украины, лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко бывшим ливийским лидером Муаммаром Каддафи.

"Вопрос касался дела президента Саркози, который был задержан по делу о незаконном финансировании кампании, украинская фамилия Юлии Тимошенко также фигурировала в подобном контексте. Касательно того, обсуждался ли этот вопрос в Киеве, ответ - нет, этот вопрос не обсуждался", - сказал он на пресс-конференции с главой МИД Украины П.Климкиным в пятницу в Киеве.

Ранее издание Asharq Al Awsat опубликовало информацию о том, что М.Каддафи финансировал избирательные кампании политиков по всему миру. В частности, около EUR50 млн якобы получил экс-президент Франции Николя Саркози, около $5 млн - американские политики, $4 млн – Ю.Тимошенко, которая баллотировалась на президентских выборах в Украине в 2010 году.

Как сообщалось, 20 марта экс-президент Франции Н.Саркози был помещен под стражу для проведения допроса в офисе подразделения полиции, специализирующегося на борьбе с коррупцией и финансовыми и налоговыми преступлениями в Нантере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА