Интерфакс-Украина
14:01 19.03.2018

Рада на текущей неделе может признать нелегитимными выборы президента РФ – Парубий

1 мин читать
Рада на текущей неделе может признать нелегитимными выборы президента РФ – Парубий

Верховная Рада на текущей неделе может принять проект постановления, в котором заявить о непризнании легитимности выборов президента РФ, прошедших в воскресенье, 18 марта, заявляет председатель украинского парламента Андрей Парубий.

"Я предусматриваю, что и закон о безопасности (органов государственной власти – ИФ) и постановление о так называемых выборах президента Российской Федерации, мы рассмотрим на этой неделе и, возможно, даже завтра", - сказал А.Парубий на брифинге в Киеве в понедельник.

По словам спикера, он будет рекомендовать народным депутатам включить в повестку дня сессии данный проект постановления. Если комитет во время обеденного перерыва сможет рассмотреть данную инициативу и предоставить вывод, А.Парубий отметил, что на вечернем пленарном заседании во вторник парламент может рассмотреть этот документ.

Представители фракции "Народный фронт" в понедельник зарегистрировали в парламенте проект постановления (№ 8153) "О заявлении Верховной Рады по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента РФ, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Политики и эксперты отмечают нереальность требований РФ на фоне разговоров о возможной встрече Трампа с Путиным

Предложение Уиткоффа Путину включает перемирие вместо мира и де-факто признание оккупированных территорий российскими - СМИ

Глава комитета Рады по вопросам внешней политики: Пока нет признаков того, что Путин отказался от своих ультиматумов

КМИС: 76% опрошенных украинцев категорически отвергают план РФ для установления мира, 54% - готовы принять совместный план Европы и Украины

Зеленский надеется на конструктивный диалог с новым президентом Польши

В "Евросолидарности" назвали назначение руководителя БЭБ победой закона

Верещук: Мы не совсем принимаем, что эта война надолго

Россия может рассмотреть прекращение авиаударов по Украине в обмен на снятие вторичных санкций - СМИ

Трамп не исключает возможность встречи с Си Цзиньпином в случае заключения торговой сделки

Трамп заявил, что в течение суток может существенно повысить пошлины в отношении Индии, так как она покупает нефть у РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА