10:33 19.03.2018

НАТО приступает к окончательному переезду в новое здание в Брюсселе

2 мин читать
НАТО приступает к окончательному переезду в новое здание в Брюсселе

Штаб-квартира НАТО начала в понедельник окончательный переезд в новое здание на северо-востоке Брюсселя на бульваре Леопольда III, который связывает столицу Бельгии с международным аэропортом Завентем, сообщили бельгийские СМИ.

"В 2017 году мы провели последнюю подготовку переезда в новое здание, которая состоится в 2018 году. Новое здание представляет собой ключевой элемент и сильный символ преобразования, осуществляемого альянсом, чтобы окончательно вступить в XXI век", - говорится в ежегодном отчете генерального секретаря организации Йенса Столтенберга, который он представил журналистам 15 марта.

Новое здание располагается через дорогу напротив старого комплекса штаб-квартиры, в котором НАТО функционирует в Брюсселе с 1967 года.

"Здание, спроектированное с учетом защиты окружающей среды, снабжено ультрасовременным оборудованием и позволит соответствовать развитию потребностей НАТО на долгую перспективу", - сказано в докладе.

В нем также отмечается, что конструкция здания позволит экономить до 30% электроэнергии, а система сбора и накапливания дождевой воды обеспечит 90% потребностей для технических нужд.

В рамках переезда, рассчитанного на 12 недель, будет перемещено около 4 тыс. сотрудников гражданского и военного персонала штаб-квартиры, национальных представительств и агентств НАТО.

Ожидается, что новая штаб-квартира, в которой уже работают несколько сотен человек, будет полностью функциональной к середине июня примерно за месяц до запланированного в нем 11-12 июля саммита НАТО.

При этом отмечается, что деятельность организации не будет прерываться на период переезда.

Церемония официального открытия нового здания состоялась в мае 2017 года в ходе первого саммита организации с участием президента США Дональда Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА