15:15 12.03.2018

Первый шаг к членству Украины в ЕС лежит в выполнении Соглашения об ассоциации – Могерини

1 мин читать
Первый шаг к членству Украины в ЕС лежит в выполнении Соглашения об ассоциации – Могерини

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и по вопросам политики безопасности - вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини считает, что выполнение положений Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом должно стать первым шагом к членству страны в объединении.

"Что касается членства Украины в ЕС... я думаю, что первый шаг – это обеспечить выполнение Соглашения об ассоциации и его положений о ЗСТ, и воспользоваться всеми его преимуществами", - сказала Ф.Могерини, выступая с речью перед украинскими студентами в понедельник в Киеве.

Она добавила, что среди успешных украинских реформ - децентрализация, пенсионная, реформа образования и здравоохранения.

"Мы работаем каждый день, чтобы имплементировать это Соглашение и первые результаты уже есть. Например, экспорт Украины в ЕС вырос на одну треть в сравнении с предыдущим годом", - рассказала Верховный представитель ЕС по иностранным делам и по вопросам политики безопасности.

Она также подчеркнула, что одним из важнейших событий, которого удалось достичь в двухсторонних взаимоотношениях является функционирование безвизового режима между Украиной и ЕС.

При этом Ф.Могерини выразила убеждение, что функционирование безвизового режима между Украиной и ЕС происходит хорошо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА