13:45 12.03.2018

Крымские татары не будут принимать участие в выборах президента РФ 18 марта – Чубаров

1 мин читать
Крымские татары не будут принимать участие в выборах президента РФ 18 марта – Чубаров

Крымские татары не будут участвовать в незаконных выборах президента РФ 18 марта, которые будут проводиться российскими оккупантами во временно оккупированном Крыму, говорится в обращении Меджлиса крымскотатарского народа.

"(…)крымские татары не будут принимать участие в незаконных выборах 18 марта 2018 года, которые будут проводить российские оккупанты во временно оккупированном Крыму", - отмечается в обращении Меджлиса, текст которого обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук председатель Меджлиса крымскотатарского народа, член фракции БПП Рефат Чубаров.

Меджлис заявил, что проведение выборов президента РФ на временно оккупированной территории Крыма незаконно, соответственно, "граждане, которые будут принимать непосредственно участие в их подготовке и проведении, будут считаться теми, кто нарушил действующее законодательство Украины".

Меджлис сообщил также о давлении и угрозах в адрес крымских татар со стороны российских оккупантов и местных коллаборационистов с целью принуждения к участию в незаконных выборах.

"В то же время, Меджлис крымскотатарского народа, находясь в постоянный и тесном взаимодействии с соотечественниками, проживающими во всех городах и районах Крыма, отмечает, что абсолютное большинство крымских татар полны достоинства и смелости, чтобы не поддаваться шантажу и угрозам, которые поступают со стороны российских оккупантов", - говорится в обращении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА