13:43 21.09.2010

Киев уравняли в правах с прочими городами

1 мин читать
Киев уравняли в правах с прочими городами

Предоставление Верховной Радой Украины права Киевскому городскому совету создавать и ликвидировать районные советов в городе уравняло в правах все горсоветы Украины, заявил народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Михаил Чечетов, выступая на заседании "Дискуссионного клуба" при Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП).

"Внесение одной поправки в закон "О столице Украины…" в Верховной Раде, которое почему то окрестили "ликвидацией местного самоуправления в Киеве", на самом деле просто устранило противоречие в законодательстве. Распоряжаться судьбой районных советов давно могут все остальные украинские города", - пояснил М.Чечетов. В качестве примера он привел Львов, Запорожье и Харьков, которые ликвидировали районные в городе райсоветы, а также Донецк, который подобным правом не воспользовался.

Говоря о возможном изменении Конституции, народный депутат подчеркнул, что несовершенство Основного закона и необходимость его изменения "давно очевидно всему украинскому обществу". Между тем, каким образом будет меняться Конституция, по мнению народного, депутата, станет известно лишь после вердикта Конституционного суда.

Дискуссионный клуб МАУП начал свою работу в 2008 году. Формат клуба предусматривает приглашение ведущих политиков, чиновников, общественных деятелей и бизнесменов, которые, кроме столичной студенческой аудитории, имеют возможность пообщаться в интерактивном режиме видеоконференции со студентами филиалов академии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА