14:48 20.09.2010

Власть будет инициировать принятие избирательного кодекса сразу после проведения местных выборов

1 мин читать
Власть будет инициировать принятие избирательного кодекса сразу после проведения местных выборов

Власть намерена инициировать принятие избирательного кодекса сразу после проведения местных выборов. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу в понедельник в Киеве.

"Я обещаю, что сразу после этих выборов (в местные органы власти - ИФ), мы будем инициировать принятие избирательного кодекса, чтобы он на длительное время зафиксировал все необходимые положения избирательного законодательства, и во время выборов этот кодекс использовался", - сказал он.

В.Янукович назвал "болезненным" процесс принятия законодательства накануне проведения местных выборов. По его словам, изменения в закон о выборах вносились с целью проведения честных и прозрачных выборов.

При этом В.Янукович заверил, что закон о проведении местных выборов, принятый в июле этого года, "на 100% соответствовал законодательству Украины". В частности, он отметил, что положения об ограничении участия новых партий в выборах полностью соответствовало закону о партиях в Украине.

В то же время В.Янукович согласился с критиками этого закона, как в Украине, так и за ее пределами, о необходимости внесения изменений в закон и предоставлении права новым партиям участвовать в местных выборах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА