18:44 26.02.2018

Похищенные в октябре в Сумской области украинские пограничники переведены из Москвы в Брянск - Беца

1 мин читать

Украинские пограничники Богдан Марцонь и Игорь Дзюбак, похищенные российскими спецслужбами возле украинско-российской границы в Сумской области в октябре 2017 года, переведены из Москвы в Брянск, сообщает спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Похищенные украинские пограничники были переведены из Лефортово в Брянск, где проходит судебный процесс. В Лефортово они просто незаконно удерживались, но уже сам так называемый суд будет происходить в Брянске", - сообщил М.Беца "5 каналу".

При этом она отметила, что дата рассмотрения дела в отношении пограничников пока неизвестна: "Судебный процесс пока не назначен".

"Наш консул постоянно пытается получить допуск, чтобы их посетить. Удалось лишь один раз увидеть и встретиться с нашими пограничниками. На регулярной основе мы направляем наши обращения-ноты российской стороне относительно допуска. По состоянию на сейчас его (допуска – ИФ) нет", - сказала М.Беца.

Как сообщалось, 3 октября 2017 года двое сотрудников Госпогранслужбы Украины исчезли в Сумской области недалеко от границы с РФ. Позже РФ официально подтвердила задержание двух украинских пограничников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА