12:11 26.02.2018

Лидер партии "Батькивщина" считает недопустимым назначение на должность главы НБУ Смолия

1 мин читать
Лидер партии "Батькивщина" считает недопустимым назначение на должность главы НБУ Смолия

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает недопустимым назначение на должность главы Национального банка Украины (НБУ) Якова Смолия и предлагает создать следственную комиссию по деятельности руководства Нацбанка.

"Сейчас в Украине по сути началась гиперинфляция… И я могу сказать, что это является последствием абсолютно преступной работы Национального банка. Сейчас увольняют главу Национального банка, но этого недостаточно. Пусть она (глава НБУ Валерия Гонтарева - ИФ) выступит с ответом в парламенте и ответит на вопросы", - сказала Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник в Киеве.

Также, по ее словам, должна быть создана временная следственная комиссия (ВСК), которая "разберется с тем, как страну можно было довести до такой степени инфляции и падения социальных стандартов".

"Кроме того, наша фракция предостерегает, чтобы ни в коем случае не были проголосованы наследники Гонтаревой и карманные банкиры Порошенко на должность главы НБУ. Я имею в виду Якова Смолия. Это тот человек, который был, по сути, сообщником ведения этой позорной денежно-кредитной политики, и нельзя допускать, чтобы это продолжалось", - сказала Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА