11:20 22.02.2018

Парубий прогнозирует, что Рада назначит новых членов ЦИК 15 марта

2 мин читать
Парубий прогнозирует, что Рада назначит новых членов ЦИК 15 марта

Верховная Рада Украины сможет проголосовать за назначение новых кандидатур в Центральную избирательную комиссию 15 марта, прогнозирует спикер украинского парламента Андрей Парубий.

"До следующей пленарной недели специальная проверка поданных документов на членов комиссии завершена не будет", - сказал А.Парубий журналистам в четверг в Киеве.

По его словам, те 5 служб, которые проводят проверку, не успеют к ближайшей пленарной неделе (с 27 февраля по 2 марта).

"И поэтому я планирую на следующей пленарной неделе (13-16 марта), вероятно в четверг, этот вопрос будет в повестке дня", - добавил спикер.

Как сообщалось, 5 февраля 2018 года президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на членов Центральной избирательной комиссии, спикер парламента А.Парубий дал поручение отправить документы кандидатов на спецпроверку.

"Только что президент Украины внес представление на членов Центральной избирательной комиссии в парламент. Я безотлагательно поручил отправить все документы кандидатов в члены ЦИК на спецпроверку", - написал он на странице в Фейсбуке.

А.Парубий выложил фотокопию списка кандидатов за подписью П.Порошенко (от 5 февраля), отметив при этом: "Чтобы снять все интриги о перечне кандидатов, публикую текст представления".

В данном списке – 14 кандидатов: Алла Басалаева, Наталия Бернацкая, Михаил Вербенский, Андрей Евстигнеев, Ирина Ефремова, Ольга Желтова, Олег Конопольский, Светлана Кустова, Ольга Лотюк, Виталий Плукарь, Евгений Радченко, Татьяна Слипачук, Леонтий Шипилов и Татьяна Юзькова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА