19:32 16.02.2018

Климкин надеется, что встреча с Лавровым даст толчок решению гуманитарных проблем

1 мин читать
Климкин надеется, что встреча с Лавровым даст толчок решению гуманитарных проблем

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется, что по итогам встречи с его российским коллегой Сергеем Лавровым удастся добиться продвижения в гуманитарных вопросах.

"Я считаю, с точки зрения гуманитарной эта встреча была важной. Я очень надеюсь, что можем дать толчок. По другим вопросам, как вы понимаете, договоренностей у нас нет", - сказал он журналистам в пятницу в субботу после встречи с С.Лавровым.

При этом глава внешнеполитического ведомства не уточнил, о каких аспектах гуманитарного вопроса идет речь.

В то же время П.Климкин отметил, что встреча была посвящена двум основным вопросам – освобождению заложников и миротворческой миссии.

На вопрос, какой формат обмена удерживаемыми лицами обсуждали с главой МИД РФ, П.Климкин сказал: "Не буду ничего сознательно говорить, поскольку на последнем заседании в Минске они разрушили все договоренности, они нарушили любые человеческие правила, угрожая и Ирине (Геращенко, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы – ИФ), и детям".

"Я сегодня сказал, что если так будет дальше, то мы не сможем дальше говорить в каком-либо формате, будь то в Минском – хотя он такой, ad hoc – по определению невозможно", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА