17:49 15.02.2018

Во фракции БПП назвали личной инициативой предложение нардепа Голубова взять на поруки Труханова

2 мин читать
Во фракции БПП назвали личной инициативой предложение нардепа Голубова взять на поруки Труханова

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" заявляет, что намерение члена их фракции Дмитрия Голубова взять на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, против которого возбуждено уголовное дело и в суде избирается меры пресечения, - это его личная инициатива как народного депутата.

"Фракция партии "Блок Петра Порошенко" не принимала никаких решений взятии на поруки кого-либо из лиц, против которых возбуждены уголовные производства, и тем более не делегировала таких полномочий кому-либо из своих членов", - сказано в заявлении фракции, которое распространила пресс-служба партии БПП в четверг.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" подчеркивают, что коррупция в Украине должна быть преодолена на всех уровнях. "И члены фракции будут максимально содействовать правоохранительным органам, судебной ветви власти, чтобы все коррупционеры, независимо от того, какую должность они занимают или к какой политической силе принадлежат - были привлечены к ответственности и понесли соответствующее наказание", - сказано в заявлении.

В то же время в БПП отмечают, что каждый депутат их фракции "вправе иметь свою отдельную позицию по любым вопросам". "Однако, что касается вопросов борьбы с коррупцией, позиция фракции остается и будет неизменной: все без исключения члены фракции партии "Блок Петра Порошенко" будут делать все от них зависящее, чтобы коррупция в Украине была преодолена", - сказано в заявлении.

Ранее в этот день Соломенский районный суд г.Киева не удовлетворил ходатайство антикоррупционных органов об аресте мэра Одессы Г.Труханова с альтернативой в 50 млн грн и отпустил его на поруки народного депутата Дмитрия Голубова.

Д.Голубов был избран в парламент по мажоритарному округу №136 в Одесской области, является членом фракции "Блок Петра Порошенко".

Как сообщалось, 14 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП задержали в Международном аэропорту "Борисполь" (Киев) Г.Труханова и его заместителя Павла Вугельмана.

Они подозреваются в в совершении преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме нанесения ущерба бюджету Одессы через покупку здания ГП "Завод "Краян".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА