12:40 09.02.2018

Муженко: Мы не собираемся форсировать Волгу

1 мин читать
Муженко: Мы не собираемся форсировать Волгу

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко называет одним из ключевых приоритетов военной реформы в Украине и подготовки войск повышение их мобильности.

Как сообщается на официальном сайте Минобороны, во время встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе в четверг он отметил, что речь идет о перемещении соответствующих сил и средств - бригад, полков, батальонов, исходя из активности и оценки характера действий противника. Соответствующие действия отрабатывались во время стратегических учений, предусматривавших перемещение и осуществление маневров на большие расстояния: "Летняя гроза 2016", "Южный ветер 2016" и "Непреклонная стойкость 2017".

Главнокомандующий ВСУ также отметил, что во время таких учений большое внимание уделяется способности войск преодолевать водные препятствия, которых много в Украине.

"Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. Какие бы кто-то там не вбрасывал "фейковые" документы, у нас нет заданий за пределами границ Украины", - подчеркнул В.Муженко.

По итогам встречи атташе по вопросам обороны Германии и президент Киевской ассоциации военных атташе Норберт Хесс дал высокую оценку прогрессу в реформах ВСУ в 2017 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА