10:08 05.02.2018

Соцпартия Украины во главе с Кивой провела второй этап съезда

2 мин читать
Соцпартия Украины во главе с Кивой провела второй этап съезда

Социалистическая партия Украины (СПУ) должна вернуться к активной политической деятельности, заявил ее председатель Илья Кива.

"Мы поднимаем нашу партию с колен, очищаем ее и наполняем патриотизмом. 10 лет Социалистическая партия Украины не принимала участия в политической жизни страны. 10 лет партией торговали на каждом углу. Мы должны оставить в прошлом все пережитки и начать новую эру развития нашей политической силы. Наша задача - с первичных ячеек начать возобновление партийной структуры", - сказал И.Кива на съезде партии, второй этап которого прошел в Киеве 4 февраля.

Делегаты съезда приняли ряд решений, призванных вернуть СПУ ее авторитет и вновь сделать партию влиятельной политической силой. Для этого, в частности, был введен мораторий на созыв и проведение партийных собраний на всех уровнях.

"Мы должны навести порядок в стране. Но начинать нужно с себя. Сегодняшний съезд - это важный этап нашего очищения. Мы должны на собственном примере показать, что это такое - чистоплотность в политике и в жизни", - пояснил такое решение глава партии.

И.Кива также прокомментировал исключение из рядов СПУ ее бывшего лидера Петра Устенко и бывших членов политсовета: "Мы навели железный порядок в СПУ! Очистили наши ряды от предателей и врагов. Пришло время навести железный порядок в стране. Именно с этим посылом мы сегодня идём к народу".

Кроме того, делегаты съезда поставили перед собой цель восстановить членство партии в Социнтерне, а также констатировали, что за последние полгода партия начала реализацию более 10 стратегических проектов, направленных на защиту детей, инвалидов, предпринимателей и пенсионеров, а также на установление в Украине гендерной справедливости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА