12:30 13.09.2010

В "Сильной Украине" жалуются на использование админресурса

2 мин читать

В "Сильной Украине" заявляют об использовании административного ресурса на выборах в местные органы власти.

В частности, юридический советник партии Александра Павленко в ходе пресс-завтрака в понедельник в Киеве отметила, что использование административного ресурса особо отмечается в регионах, где партия имеет наибольший рейтинг.

"26 партийных организаций в Днепропетровской области не могут получить свидетельства… Мы считаем, что здесь не столько присутствует административное давление, сколько присутствует административное игнорирование", - сказала она.

В частности, юрист отметила, что отсутствие регистрации партии как на региональном, так и на районном уровне, не позволяют ей направить своих представителей в территориальные и участковые избирательные комиссии, а также, в случае затягивания процесса регистрации - выдвинуть своих кандидатов на выборы.

А.Павленко отметила, что похожая ситуация наблюдается в Луганской области и Крыму.

"Причина – высокие рейтинги. Рейтинг, который сейчас изменяется, говорит о том, что, например в Днепропетровской области наша партия имеет значительный отрыв", - подчеркнула она.

На вопрос кому может быть выгодна ситуация с нерегистрацией партийных организаций на местах, А.Павленко отметила, что это "моменты, связанные с чьим-то желанием противостоять нашему участию в выборах".

Партию "Сильная Украина" возглавляет вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, которій на последних президентских выборах занял 3-е место в первом туре. Его партия не представлена в парламенте.

11 сентября стартовала избирательная кампания. Выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА