22:05 27.01.2018

Съезд ВО "Свобода" отозвал трех депутатов Тернопольского горсовета, которые ранее были исключены из партии

1 мин читать

     Съезд ВО "Свобода" единогласно принял решение об отзыве трех депутатов Тернопольского городского совета, соответствующее обращение к объединению по народной инициативе направила Тернопольская городская избирательная комиссия, сообщают в пресс-центре партии.

      В частности, согласно решению, должно быть отозвано мандаты Турского Игоря Владимировича, Сороколита Ивана Леонидовича и Навроцкого Романа Ярославича.

      "Громада инициировала лишение их депутатских полномочий и собрала необходимое количество голосов для их отзыва из-за невыполнения избирательной программы "Свободы", нарушение присяги депутата и действий, противоречащих интересам избирателей. Протокол Съезда будет передан в Тернопольскую ГИК, которая должна принять решение о лишении указанных лиц мандатов и предоставления депутатских полномочий следующим по рейтингу выборов 2015 года кандидатам" – говорится в сообщении опубликованном на сайте ВО "Свобода".

      В объединении напоминают, что 7 апреля 2017 Политисполком "Свободы" принял решение об исключении из партии и фракции депутатов Навроцкого Романа, Сороколита Ивана и Турского Игоря за нарушение партийного Устава, дисциплинарного устава и положения о депутатской работе, партийной программы и общей программы команды "Свободы" на местных выборах в Тернопольский городской совет 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА