19:36 26.01.2018

Порошенко в Давосе обсудил с Тиллерсоном вопрос сотрудничества General Electric и "Укрзализныци"

1 мин читать
Порошенко в Давосе обсудил с Тиллерсоном вопрос сотрудничества General Electric и "Укрзализныци"

Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

Как сообщает в пятницу пресс-служба президента Украины, встреча П.Порошенко и Р.Тиллерсона длилась час, и собеседники имели возможность обсудить все вопросы двустороннего и международного сотрудничества.

"Часовая беседа - это непривычный формат для встреч в формате Давос, но мы намеренно так запланировали, чтобы было больше времени обсудить все вопросы. И я очень благодарен нашим американским партнерам за очень мощную поддержку, которая, в том числе сегодня была высказана Украине. Мы обсудили все сферы сотрудничества", - сказал П.Порошенко во время брифинга после встречи в госсекретарем в Давосе.

Президент Украины сообщил, что обсудил с Р.Тиллерсоном вопросы экономического сотрудничества и отметил резкий рост инвестиций американских компаний.

Как сообщается, во время встречи также обсуждался вопрос сотрудничества с компанией General Electric, которая планирует поставить ПАО "Укрзализныця" тепловозы, а также сотрудничество с другими американскими инвесторами.

Было констатировано, что американские инвесторы замечают и одобряют кардинальное изменение инвестиционного климата в Украине и в том числе результаты в борьбе с коррупцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА