17:49 26.01.2018

Порошенко в Давосе встретился с Тиллерсоном

2 мин читать
Порошенко в Давосе встретился с Тиллерсоном

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе в пятницу встретился с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, сообщает телеканала "112.Украина".

В пятницу вечером в эфире телеканала были продемонстрированы кадры начала встречи без аудиосопровождения.

При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее в пятницу сообщалось, что П.Порошенко рассказал о своих планах в интервью Bloomberg в Давосе. В частности, он выразил надежду, что в рамках Всемирного экономического форума в обсудит с лидерами США предоставление Украине оборонительного оружия, а также возможность введения миссии миротворцев ООН на восток страны.

"Я думаю, я надеюсь, что завтра (в пятницу, 26 января - ИФ) у нас будет эта встреча. Состоится встреча с Рексом Тиллерсоном (государственный секретарь США – ИФ), мы будем обсуждать разные вопросы сотрудничества с Соединенными Штатами – экономика, безопасность, в том числе поставки оборонительного оружия, поддержка со стороны США реформ в Украине. Также миротворцев, которых должен ввести Совет безопасности ООН на восток моей страны, чтобы остановить убийства украинцев, осуществляемых Россией", - рассказал он.

В сообщении на сайте Bloomberg также указано, что П.Порошенко сказал о том, что в пятницу встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом, чтобы обсудить экономическое сотрудничество и сотрудничество в сфере безопасности, в том числе поставку оборонительного оружия в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА