15:10 26.01.2018

Политологи неоднозначны во мнении относительно баллотирования Порошенко на второй президентский срок

2 мин читать
Политологи неоднозначны во мнении относительно баллотирования Порошенко на второй президентский срок

Украинские политологи расходятся во мнении относительно возможности и целесообразности второго президентского срока главы государства Петра Порошенко.

На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко выразил убеждение в том, что П.Порошенко будет принимать участие в президентской кампании. "Ему некуда деваться, он обязательно пойдет на второй срок", - сказал политолог.

"Для Порошенко просто нет выхода: он должен, обязан идти на второй срок, потому что, в общем-то, надо сохранить и состояние свое, и убегать, в общем-то, некуда", - добавил В.Небоженко, отметив, что для П.Порошенко важно сохранить свое политическое будущее.

Он также выразил мнение, что "буквально с весны он (П.Порошенко – ИФ) начнет готовиться ко второму сроку".

Вместе с тем В.Небоженко отметил, что "если через несколько месяцев окружение президента Порошенко не почувствует, что он готов идти на второй срок… то они начнут искать другого человека, с которым можно работать".

В свою очередь, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что П.Порошенко не будет баллотироваться на второй президентский срок. "Я не совсем соглашаюсь, что действующий президент будет баллотироваться на второй срок. Мне кажется, эта оговорка, которая прозвучала в Давосе, что я еще подумаю… Понятно, что он колеблется", - сказал он.

"И не думаю, что наши западные друзья и партнеры будут в восторге от того, что он снова будет баллотироваться на второй срок без ощутимых шансов на победу", - добавил В.Карасев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА