15:16 24.01.2018

Сакварелидзе утверждает, что в четверг ему вручат обвинительный акт в связи с событиями в пункте пропуска "Шегини"

2 мин читать
Сакварелидзе утверждает, что в четверг ему вручат обвинительный акт в связи с событиями в пункте пропуска "Шегини"

Cоратник бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, член партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе заявил, что 25 января ему вручат обвинительный акт в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября 2017 года.

"Завтра мне вручат обвинительный акт в деле, которое связано с сентябрьскими событиями в пропускном пункте Шегини", - написал Д.Сакварелидзе на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

В сообщении Д.Сакварелидзе заявил о намерении встретиться в четверг с региональной организацией "Руха новых сил" и ее сторонниками во Львове.

Как сообщалось, 14 сентября Д.Сакварелидзе объявили о подозрении в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября. Согласно озвученной правоохранителем информации, экс-замгенпрокурора подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ст.332 (незаконная переправка людей через государственную границу), ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

15 сентября Галицкий райсуд Львова приступил к избранию Д.Сакварелидзе меры пресечения. Сам экс-замгенпрокурора призвал судью не избирать никакой меры пресечения, заверив, что будет являться в суд и к следователю, давать показания. 16 сентября суд не избрал ему никакой меры пресечения.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко лишил М.Саакашвили гражданства Украины в 2017 году, когда тот был за пределами страны.

10 сентября вечером М.Саакашвили прибыл в Украину. Его сторонники, которые собрались у КПП "Шегини", фактически прорвали границу с украинской стороны. Тем самым они способствовали М.Саакашвили в пересечении государственной границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА