14:59 22.01.2018

Украинская делегация в ПАСЕ примет участие в обсуждении ситуации на Донбассе и закона об образовании

1 мин читать
Украинская делегация в ПАСЕ примет участие в обсуждении ситуации на Донбассе и закона об образовании

Представители постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 22-26 января в Страсбурге участвуют в первой части сессии ПАСЕ, в рамках которой запланировано обсуждение ситуации на Донбассе, а также отдельных статей закона Украины "Об образовании".

"На январской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы представители постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ примут участие в обсуждении гуманитарной ситуации и ситуации с безопасностью на Донбассе. Также предполагается обсуждение отдельных статей закона Украины "Об образовании", - сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады в понедельник.

Повестка дня сессии предусматривает, в частности, проведение дебатов по различным вопросам: по ситуации с ростом антисемитизма, исламофобии и ксенофобии в Европе, с израильско-палестинским мирным процессом, по ситуации с защитой детей в вооруженных конфликтах, создание основ современного управления спортом, эффективного футбольного менеджмента, вопросы юридического иммунитета международных организаций и усиление международного регулирования против продажи средств пыток и др.

Согласно информации на сайте ПАСЕ, во вторник состоятся дебаты о гуманитарных последствиях войны в Украине, докладчиком будет представитель Литвы.

Кроме того, на вторник запланированы дебаты о защите и продвижении региональных языков и языков меньшинств в Европе, докладчиком по которым выступит представитель Венгрии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА