11:07 17.01.2018

Врач Белого дома: сейчас президент Трамп очень здоров

2 мин читать
Врач Белого дома: сейчас президент Трамп очень здоров

 Врач Белого дома Ронни Джексон рассказал, что состояние здоровья президента США Дональда Трампа не вызывает опасений, причем отчасти это обусловлено хорошей генетикой и отсутствием вредных привычек, сообщают западные СМИ.

"Здоровье президента в целом находится в прекрасном состоянии... Все клинические данные указывают на то, что сейчас президент очень здоров и останется здоровым до конца своего срока", - заявил Р.Джексон.

По словам врача, у Д.Трампа нет проблем с сердцем, во время исследований его пульс составлял 68 ударов в минуту, давление было 122/74. Р.Джексон связал хорошие показатели Д.Трампа с тем, что президент США не курит и не употребляет алкоголь. Врач отметил у президента высокий уровень холестерина (его содержание в крови составило 223 мг/дл, поднявшись по сравнению с показателями прошлого года).

По словам врача, 71-летний Д.Трамп принимает препарат для понижения уровня холестерина. Кроме того, президент США употребляет средство от облысения и ряд других лекарств.

Рост Д.Трампа составляет 188 см, его вес - 108,4 кг, за год президент набрал 1,4 кг. Согласно калькулятору индекса массы тела (ИМТ) Национального института здравоохранения США, его ИМТ находится на верхней границе показателя "избыточный вес", приближаясь к показателю "ожирение".

В связи с этим врач посоветовал Д.Трампу сбросить 4,5-7 кг, для этого в Белый дом пригласят диетологов, которые дадут рекомендации поварам президента. Р.Джексон посоветовал Д.Трампу следить за питанием и заниматься физическими упражнениями. Также президент будет продолжать бороться с повышением уровня холестерина.

В то же время врач президента отметил роль "невероятных генов" в том, что недостаток физической нагрузки и любовь Д.Трампа к фастфуду не мешает ему поддерживать прекрасное для его возраста состояние здоровья.

"Я сказал президенту, что если бы в последние 20 лет он придерживался бы более здорового питания, он мог бы дожить до 200 лет", - заявил Р.Джексон.

Врач отметил, что Д.Трамп совсем немного спит: по 4-5 часов в сутки.

Р.Джексон также рассказал, что президент настоял на проверке своего психического здоровья, хотя она не была запланирована. В ходе теста Д.Трамп набрал максимальное количество баллов.

Медицинское исследование стало первым для Д.Трампа на посту президента. Оно прошло 12 января и заняло четыре часа. Р.Джексону в ходе исследования помогали 12 консультирующих врачей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА