10:24 10.01.2018

Главы МИД Украины и Румынии проведут встречу в Черновцах, а также откроют школу в селе Йорданешты

1 мин читать
Главы МИД Украины и Румынии проведут встречу в Черновцах, а также откроют школу в селе Йорданешты

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его румынский коллега Теодор Мелешкану (Teodor Viorel Mele șcanu) в четверг, 11 января, проведут встречу в Черновцах.

"Руководители внешнеполитических ведомств планируют обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества на межгосударственном и региональном уровнях. Ожидается, что министры также обсудят вопросы обеспечения образовательных прав румынского национального меньшинства и имплементации положений нового закона Украины "Об образовании" с учетом выводов Венецианской комиссии", - сообщает пресс-служба МИД Украины.

Кроме того, предусматривается встреча руководителей дипломатии Украины и Румынии с руководством Черновицкой областной государственной администрации и города Черновцы, а также с представителями актива румынской общины области.

По информации пресс-службы Министерства образования и науки Украины, с рабочей поездкой Черновицкую область в этот день посетит также глава Минобразования Лилия Гриневич.

"Ожидается, что при участии министра образования и науки Украины Лилии Гриневич, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, министра иностранных дел Румынии Теодора Мелешкану, местной исполнительной власти состоится торжественное открытие новопостроенной Йорданештской общеобразовательной школы I-III ступеней. Начало в 09.00", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

После торжественной части состоится подход к прессе Л.Гриневич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА