16:04 13.12.2017

Украине пришло время думать о собственной исторической политике, - Климкин

1 мин читать
Украине пришло время думать о собственной исторической политике, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что украинское государство должно заняться вопросом собственной исторической политики, в частности, в свете взаимоотношений с Польшей.

"Я думаю, что пришло время нам подумать об исторической политике здесь, в Украине… Мы не можем смотреть на историю через призму того, как это зафиксировано в польской историографии", - сказал П.Климкин журналистам в среду в Харькове.

Глава МИД Украины также отметил, что по его мнению, ситуация с разрушением памятников в Грушовичах - это "нечеловеческое поведения по отношению к памяти тех украинцев".

Он отметил, что диалог об исторических аспектах в двусторонних отношениях Украины и Польши очень непростой. "Но я думаю, что польская сторона начинает понимать, что у нас есть историческая память, у нас есть понимание нашей истории, и нашей совместной истории… Мы должны признать свои ошибки", - сказал П.Климкин.

Позже министр на своей странице в микроблоге Твиттер призвал присоединяться к дискуссии о создании исторической политики Украины.

"Думаю, нам тоже стоит подумать о своей исторической политике, не пропаганде, а именно политике. Создавать ее должны мы сами и никто другой. Присоединяйтесь к дискуссии", - написал П.Климкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА