14:05 11.12.2017

В канцелярии президента Польши подтвердили визит Дуды в Украину

1 мин читать
В канцелярии президента Польши подтвердили визит Дуды в Украину

Президент Польши Анджей Дуда в среду, 13 декабря, посетит Украину с официальным визитом, несмотря на последний инцидент, подтвердили в канцелярии польского президента.

Как сообщил в эфире "Польского радио" в понедельник заместитель главы канцелярии президента Польши Павел Муха, "несмотря на разные инциденты", А.Дуда в ближайшую среду посетит Украину.

"Как мне известно, он отправится (в Украину - ИФ). Если будут какие-то изменения, мы проинформируем общественность", - отметил П.Муха.

Ранее в Министерстве иностранных дел Польши подтвердили, что в ночь на 10 декабря неподалеку Львова был поврежден польский автобус в результате заложения под него взрывного устройства. В ведомстве "с обеспокоенностью восприняли этот очередной антипольский инцидент в Украине".

Данный инцидент осудил и глава МИД Украины Павел Климкин. По его мнению, это провокация, цель которой - сорвать визит президента Польши в Украину.

Как сообщалось, президент Польши А.Дуда намерен посетить Харьков в среду, 13 декабря, где запланирована его встреча с президентом Украины Петром Порошенко. Как ожидается, основной темой переговоров станет политика безопасности в контексте ситуации на востоке Украины. А.Дуда также намерен встретиться с наблюдателями миссии ОБСЕ и представителями ПРООН, а также почтить память убитых НКВД польских солдат, похороненных на кладбище жертв тоталитаризма в Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА