17:37 07.12.2017

Нардеп Заружко, избранная по списку Радикальной партии, приняла присягу

2 мин читать
Нардеп Заружко, избранная по списку Радикальной партии, приняла присягу

Народный депутат Валерия Заружко, избранная в Верховную Раду Украины по спискам Радикальной партии Олега Ляшко, приняла присягу депутата на заседании парламента в четверг вечером.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в четверг признала избранной и зарегистрировала В.Заружко в связи с досрочным прекращением Верховной Радой полномочий народного депутата Украины Андрея Артеменко. По данным ЦИК, В.Заружко является беспартийной, 1978 года рождения, образование высшее, проживает в г.Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области, была включена в избирательный список Радикальной Партии Олега Ляшко под №28.

Другим постановлением Комиссия зарегистрировала народного депутата Украины В.Заружко, избранную на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе от Радикальной партии.

Днем ранее в Высший административный суд Украины (ВАСУ) явилась группы народных депутатов во главе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, которые требовали предоставить копию судебного решения о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины А.Артеменко с отметкой о вступлении решения в законную силу. Как позже объяснил О.Ляшко, такое решение им необходимо для того, чтобы ЦИК предоставила мандат следующему по списку кандидату от "Радикальной партии". В ВАСУ рассказали, что "при этом О.Ляшко использовал нецензурную лексику, пытаясь запугать и морально давить на руководителя аппарата и других сотрудников суда".

В ВАСУ сообщили, что к ним поступил запрос ЦИК о получения копии указанного судебного решения с отметкой о вступлении его в законную силу 5 декабря во второй половине дня, в тот же день запрос был зарегистрирован. А уже утром 6 декабря нардепы обвинили суд в затягивании и блокировании назначения кандидата в народные депутаты от их партии. Такие действия в ВАСУ расценивают как прямое вмешательство в деятельность суда и призывают народных избранников решать все вопросы законно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА