14:41 04.12.2017

В массовые протесты не верят 26% украинцев, 68% не готовы терпеть трудности на время реформ

1 мин читать
В массовые протесты не верят 26% украинцев, 68% не готовы терпеть трудности на время реформ

Среди граждан Украины 26% опрошенных исключают массовые протесты в их населенном пункте в ближайшее время, 67,7% не готовы терпеть трудности на время реформ, свидетельствуют результаты опроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива.

Также 37,5% респондентов считают, что в их населенном пункте массовые протесты маловероятны; вероятными такие акции считают 19,8%; уверенны в том, что они будут - 6,4%; затруднились ответить - 10,1%.

Вместе с тем, в таких митингах обязательно примут участие 7,4% респондентов; скорее всего, да - 14,8%; скорее всего, нет - 25,1%; точно нет - 42,1%; затруднились ответить - 10,5%.

Также согласно социсследованию, 37,2% опрошенных украинцев не готовы временно терпеть материальные трудности, вызванные проведением реформ, потому что их материальное положение уже невыносимое; 30,5% не готовы терпеть, потому что не верят в успех реформ; 21,3% готовы потерпеть, но не более года; 6,6% готовы терпеть сколько необходимо, если это приведет к успеху страны, и 4,4% респондентов затруднились ответить.

В ходе исследования было опрошено 1 тыс. 614 респондентов возрастом от 18 лет. Опрос проводился 23 октября - 5 ноября во всех регионах страны (кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА