12:03 04.12.2017

ЕС обеспокоен возможностью уменьшения ранее планируемого на 2018г финансирования Фонда регионального развития

1 мин читать
ЕС обеспокоен возможностью уменьшения ранее планируемого на 2018г финансирования Фонда регионального развития

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявляет об обеспокоенности ЕС по поводу возможного сокращения уровня финансирования государственного фонда регионального развития в проекте государственного бюджета Украины на 2018 год ко второму чтению по сравнению с первоначальным проектом.

"Премьер-министр был прав, когда предложил в проекте бюджета на следующий год направить 1% общего дохода бюджета в Государственный фонд регионального развития", - сказал он в ходе II Всеукраинского форума объединенных громад в Киеве в понедельник.

Х.Мингарелли призвал украинский парламент обеспечить достаточное финансирование Фонда.

"Финансирование Государственного фонда регионального развития дает шанс экономически менее развитым территориям в Украине, но мы обеспокоены, что в своих предложениях на следующий год бюджетный комитет Верховной Рады решил рекомендовать уменьшить объем финансирования на 5 млрд грн. Данное предложение, если будет принято, уменьшит финансирование государственного фонда регионального развития более чем на половину", - сказал он.

Как сообщалось, в проекте госбюджета-2018 в редакции от 15 сентября предусмотрено финансирование Фонда регионального развития на уровне 8,1 млрд грн, а в редакции ко второму чтению - 6 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА