15:51 22.11.2017

Ветирование Венгрией заседания комиссии Украина-НАТО не будет иметь негативных последствий - И.Луценко

2 мин читать
Ветирование Венгрией заседания комиссии Украина-НАТО не будет иметь негативных последствий - И.Луценко

 Ветирование Венгрией заседания комиссии Украина-НАТО в декабре не будет иметь негативных последствий для отношений Киева с Альянсом, но необходимо активизировать диалог с международными партнерами, считает представитель президента в Верховной Раде, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко.

"Зная, как Альянс работает с нами, приезд генсека, большого количества министров обороны стран НАТО на парад ко Дню Независимости, все это говорит о том, что поддержка будет усиливаться. И в вопросе предоставления летального вооружения тоже", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

"Я не думаю, что это (вето Венгрии на проведение заседания комиссии Украина-НАТО - ИФ) будет иметь серьезное влияние", - отметила И.Луценко.

Нардеп подчеркнула, что Венгрия - это одна из стран НАТО, "но она имеет националистическую позицию, связанную с предстоящими выборами".

"Они проводят политику поддержки венгров за границей, она была достаточно агрессивной всегда. Украина проявила политическую волю, приняв закон об образовании, в котором предоставила приоритет государственному языку при сохранении изучения языков нацменьшинств и их защите. Венгрия это использовала популистически, чтобы поднять авторитет власти внутри страны", - отметила И.Луценко.

Вместе с тем, по ее убеждению, из этой ситуации надо сделать выводы - вести более серьезный диалог с международным сообществом. "С теми странами, которые нас поддерживают. Больше объяснять наши реформы. Мы должны стать более активны во внешней защите и пояснении мировому сообществу наших действий", - сказала политик.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА