22:57 15.11.2017

Глава антикоррупционного комитета Рады злоупотребляет должностью в интересах одной из сторон конфликта с НАПК, считают в БПП

2 мин читать

        Глава комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции злоупотребляет должностью в интересах одной из сторон конфликта в связи с обвинениями НАПК в фальсификациях, которые озвучила руководитель департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анна Соломатина, заявляет народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Артюшенко.

      "На заседании комитета группа народных депутатов выступила с предложением заслушать госпожу Соломатину и рассматривать этот вопрос первым, а не 39…НАБУ уже начало проверку, возбуждены уголовные дела, поэтому мы, как комитет, сначала должны услышать мнение правоохранительных органов, а потом говорить о публичных заявлениях. Этот момент стал столкновением, после чего Е.Соболев закрыл заседание и заблокировал работу нашего антикоррупционного комитет", – сказал И.Артюшенко.

      По его словам, глава комитета вопреки регламенту создал условия для А.Соломатиной, чтобы она выступила перед СМИ в помещении комитета.

      По мнению И.Артюшенко, таким образом, Е.Соболев злоупотребляет своей должностью в интересах одной из сторон конфликта.

      Народный депутат считает, что должно состояться совместное заседание антикоррупционного комитета с комитетом правоохранительной деятельности, чтобы заслушать руководителей силовых органов, НАПК и разобраться в этой ситуации.

      "Недопустимо заниматься популизмом, манипуляциями и медиа-активностью председателю комитета вместо того, чтобы выполнять свои обязанности… Для председателя антикоррупционного комитета важно дать манипулятивную публичную картинку, а не анализировать законопроекты повестки дня и выполнять свои обязанности", – добавил И.Артюшенко.

      Между тем народный депутат отметил, из-за того, что заседание было закрыто досрочно, комитет не рассмотрел законопроекты на антикоррупционные факторы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА