14:52 15.11.2017

"Батькивщина" получила поддержку 28% избирателей на выборах в 201 ОТГ

2 мин читать
"Батькивщина" получила поддержку 28% избирателей на выборах в 201 ОТГ

Всеукраинское объединение "Батькивщина" получило поддержку 28% избирателей на выборах в 201 объединенную территориальную громаду (ОТГ) 29 октября, несмотря на фальсификации и использование властью административного ресурса, утверждает лидер партии Юлия Тимошенко.

"Батькивщина" получила поддержку 28,1% людей во всей стране. Мы можем сказать, что каждый третий человек в Украине сегодня поддерживает "Батькивщину", - заявила она, выступая на XIV съезде партии в среду в Киеве.

Ю.Тимошенко отметила, что партия получила наибольшую поддержку на выборах в объединенных территориальных громадах 29 октября в 13 областях Украины. При этом она указала, что "Блок Петра Порошенко "Солидарность" получил поддержку 20% избирателей и стал лидером только в 6 областях.

Лидер "Батькивщины" считает, что выборы в 201 объединенную громаду были не только местными выборами, но и репетицией будущих президентских и парламентских выборов. По ее мнению, власть будет действовать на национальных выборах теми же методами, которые применяла и на местных выборах для достижения желаемого результата.

Согласно данным на сайте Центральной избирательной комиссии Украины, на первых местных выборах 29 октября в 201 объединенной территориальной громаде было избрано 4403 депутата местных советов городов районного значения, поселков и сел. Среди них: 1230 – самовыдвиженцев, 904 депутата от партии "Батькивщина", 652 – от "Блока Петра Порошенко "Солидарность", 383 – от Аграрной партии Украины, 273 – от партии "УКРОП", 162 – от "Нашего края", 152 – от Радикальной партии Олега Ляшко, 125 – от "Самопомичи". Остальные партии имеют менее 100 депутатов.

Кроме того, на этих выборах был избран 201 голова городов районного значения, поселков или сел. Среди них 116 – самовыдвиженцы, 58 – от "Блока Петра Порошенко", 13 – от "Батькивщины", 5 – от "Нашего края", по 3 – от Аграрной партии и партии "За конкретные дела" и по одному - от Радикальной партии, "Силы людей" и "УКРОП".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА