13:15 13.11.2017

В "Батькивщине" сомневаются, что Рада на текущей неделе возьмется за законопроект по Донбассу

2 мин читать
В "Батькивщине" сомневаются, что Рада на текущей неделе возьмется за законопроект по Донбассу

Законопроект (7163) об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе вряд ли будет рассмотрен Верховной Радой во втором чтении и в целом на текущей неделе, считает заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Ключевой законопроект принят – ещё на год продлили так называемый особый статус Донецкой и Луганской областей... Ради этого его принимали. А теперь этот законопроект будет очень долго обсуждаться. Будет ли он внесен в сессионный зал? У меня есть сомнения", - заявил С.Соболев журналистам в понедельник в Киеве.

"Потому что настолько разные противоречия всех фракций и предложения, которые поданы к нему. Я думаю, что нужна будет как минимум, неделя или две, чтобы все эти предложения внести в единое целое", - пояснил политик.

Как сообщалось, 6 октября 2017 года Верховная Рада Украины продлила на год срок действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), который должен был утратить силу 18 октября 2017 года. За соответствующий закон "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (№7164)

Законопроект № 7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях зарегистрирован в Верховной Раде 4 октября 2017 года. Народные депутаты приняли этот законопроект в первом чтении 6 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА