14:33 10.11.2017

Выход Британии из ЕС будет завершен 29 марта 2019 г. - Мэй

1 мин читать
Выход Британии из ЕС будет завершен 29 марта 2019 г. - Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила точное время завершения процесса выхода страны из состава Евросоюза. Brexit завершится 29 марта 2019 года в 23:00 по Гринвичу, сообщает в пятницу BBC.

Депутаты рассмотрят законопроект, закрепляющий сроки Brexit, на следующей неделе. Т.Мэй предостерегла депутатов от попыток отменить или затянуть процесс выхода из ЕС.

"Мы не потерпим попыток использовать рассмотрение этого законопроекта как механизма для блокировки или затягивания демократически выраженного желания британского народа выйти из состава Евросоюза", - цитирует BBC выдержки из интервью премьера, которое публикует в пятницу британское издание "Дэйли телеграф".

Ранее в пятницу бывший постпред Соединенного Королевства при ЕС и один из составителей статьи 50 Лиссабонского договора лорд Джон Керр сообщал, что процесс Brexit может быть отменен в любой момент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА