09:56 10.11.2017

"Российские агенты" в Твиттере во время выборов в США защищали Трампа от негативных новостей

2 мин читать
"Российские агенты" в Твиттере во время выборов в США защищали Трампа от негативных новостей

В преддверии президентских выборов в США в 2016 году так называемые "российские агенты" в "Твиттере" защищали будущего президента Дональда Трампа от скандальных новостей и старались перевести критику на популярные медиа и предвыборную кампанию Хиллари Клинтон , сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на данные собственного исследования подозрительных аккаунтов в социальной сети.

Агентство проанализировало 36,2 тыс. записей, сделанных с 31 августа по 10 ноября 2016 года 382 аккаунтами , которые в США связывают с российскими спецслужбами и пришло к выводу, что главной целью публикаций на этих страницах было переключение внимания с негативных сообщений о Д.Трампе на другие темы, например, на новости о хакерах, вскрывших базу электронных писем Демократической партии США.

Стратегия этих аккаунтов очевидна, считают в "Ассошиэйтед пресс": быстро реагировать, искажать факты и переключать внимание с негатива о Д.Трампе в СМИ. Активность этих аккаунтов напрямую связана с появлением в медиа новостей о Д.Трампе, которые могли выставить его в негативном свете во время предвыборной гонки, отмечают в АП.

При этом данные аккаунты активизировались "на ранних стадиях предвыборной гонки, а не в последний момент", говорится в сообщении.

Вопрос в возможном вмешательстве России в выборы в США в 2016 году стал предметом специального расследования Роберта Мюллера. Несколько бывших соратников американского президента столкнулись с различными обвинениями, однако эти обвинения не связаны напрямую с Россией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА