14:07 09.11.2017

Соболев заявляет, что его хотят уволить с должности председателя парламентского комитета по противодействию коррупции

1 мин читать
Соболев заявляет, что его хотят уволить с должности председателя парламентского комитета по противодействию коррупции

Руководитель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев (фракция "Самопомич") утверждает, его хотят уволить с должности, чтобы отдать место представителю Радикальной партии Олега Ляшко.

"Мне этим угрожают с весны. Но сейчас подготовка активизировалась. Коллеги по комитету, делегированные к нам "Блоком Петра Порошенко" и "Народным фронтом", рассказали, что их заставляют поставить подписи под обращением в парламент с просьбой назначить другого председателя комитета. Эту должность предлагают представителю Олега Ляшко, чтобы получить голоса "Радикальной партии" для этой операции", - написал Е.Соболев в четверг на своей странице в Фейсбуке.

Нардеп отметил, что причинами возможного увольнения является его препятствование назначению "зависимого аудитора" Антикоррупционного бюро, поддержка законодательства о е-декларировании и его требование принять закон об Антикоррупционном суде.

В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко опроверг заявление Е.Соболева. "Это полная ложь! В этом комитете работает заместителем председателя наш Игорь Попов и нас это устраивает", – написал О.Ляшко на своей странице в "Фейсбуке" в четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА