02:02 05.11.2017

Порошенко и Тиллерсон по телефону обсудили выполнение договоренностей между Украиной и США

1 мин читать
Порошенко и Тиллерсон по телефону обсудили выполнение договоренностей между Украиной и США

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого стороны обсудили процесс выполнения договоренностей, достигнутых между президентами Украины и США во время встречи в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Петр Порошенко поблагодарил за поддержку Украины во время продолжающейся российской агрессии. Собеседники скоординировали дальнейшие шаги для развертывания международной миссии ООН на оккупированной части Донбасса, включая неконтролируемый участок российско-украинской границы", - говорится на сайте президента.

П. Порошенко указал на важность санкций против России и отметил настойчивость США в этом, вопросе, сказав, что только так можно заставить Россию вернуться в русло международного права, уважения суверенитета и территориальной целостности государств.

Также в разговоре президент Украины и госсекретарь США уделили особое внимание вопросу освобождения заложников, незаконно содержащихся в тюрьмах на территории России, и отметили важность усиления стратегического партнерства между Украиной и США.

Кроме того, П. Порошенко и Р. Тиллерсон обсудили качество и важность для будущего Украины медицинской, образовательной, антикоррупционной и пенсионной реформ проводимых украинским правительством.

Госсекретарь США также сообщил о назначении Веса Митчелла помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии и что он планирует в ноябре посетить Украину для встречи с украинскими властями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА