13:03 02.11.2017

Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме

2 мин читать
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме

 Власти Украины и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) договорились о введении безвизового режима между двумя государствами, сообщает в четверг пресс-служба президента Украины в четверг.

В обнародованном сообщении отмечается, что соответствующая договоренность была достигнута по результатам переговоров президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума. Был подписан меморандум о взаимопонимании между Кабмином Украины и правительством ОАЭ об отмене визовых требований.

"Уже в декабре вступит в силу нота об отмене виз для украинцев, которые планируют посетить ОАЭ. Украинцы смогут свободно путешествовать еще в одну страну. И ценность украинского паспорта продолжает расти", - прокомментировал соответствующую договоренность П.Порошенко в своей странице в соцсети Фейсбук.

В пресс-службе главы Украинского государства информируют, что также было подписано межправительственное Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры.

"Подписание документа будет способствовать развитию сотрудничества между Украиной и ОАЭ во всех сферах культуры и искусства, обмена информацией о мерах, направленных на защиту и сохранение национального культурного наследия, а также популяризации национальных культур Украины и ОАЭ", - говорится в сообщении.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины (ГКАУ) и Космическим агентством ОАЭ в сфере исследования космоса.

"Документ предусматривает развитие взаимного промышленного, научного и технического обмена в области исследования космического пространства", - рассказали в пресс-службе президента Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА