11:45 02.11.2017

На выборах глав ОТГ 29 октября победили 60 кандидатов от "БПП", 13 – от "Батькивщины" - КИУ

1 мин читать

На первых местных выборах в объединенных территориальных громадах 29 октября больше всего глав ОТГ избрано от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" – 60, от "Батькивщины" – 13, от Аграрной партии Украины и от "Нашего Края" – по 5, от партии "За конкретные дела" – 3, от "Укропа", Радикальной партии Олега Ляшко, "Силы людей" – по 1, согласно данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины.

Как сообщается на сайте организации, за кандидатов от "БПП" на выборах в советы 25 городских ОТГ 29 октября проголосовали 34065 избирателей, за кандидатов от "Батькивщины" - 32014 избирателей, Аграрную партию Украины поддержали 21994 избирателей, "Наш Край" - 9996 избирателей, "Самопомич" - 7713 избирателей, "Укроп" - 7086 избирателей.

На выборах в городские советы ОТГ кандидаты могли выдвигаться только от местных организаций политических партий, самовыдвижение не предусмотрено. "Поэтому избиратели принимали во внимание не только личные качества или программу кандидата, но и учитывали его партийную принадлежность", - отмечают в КИУ.

По оценке организации, кандидатов от "БПП "Солидарность" поддержали почти равномерно во всех областях Украины, где проходили выборы в городских ОТГ. "Похожая ситуация у ВО "Батькивщина". В то же время, Аграрная партия Украины, "Наш Край", "Самопомич" и "Укроп" практически не получили голосов избирателей в около трети областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА