15:08 01.11.2017

Украина и Саудовская Аравия заинтересованы в активизации сотрудничества – встреча президента и короля

1 мин читать
Украина и Саудовская Аравия заинтересованы в активизации сотрудничества – встреча президента и короля

Президент Украины Петр Порошенко и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд выступают за активизацию двустороннего сотрудничества.

Как сообщает веб-сайт президента Украины, по итогам встречи президента и короля в среду в Эр-Рияде "достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической, энергетической и инвестиционной сферах".

В свою очередь, король Саудовской Аравии отметил дружественный характер отношений между двумя государствами, подчеркнув, что визит главы Украинского государства открывает новые возможности в усилении межгосударственных отношений и интенсификации межчеловеческих контактов.

"Была подтверждена заинтересованность саудовской стороны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в рамках реализации двусторонних проектов", - говорится в сообщении.

Глава Украинского государства выразил благодарность саудовскому монарху за поддержку инициатив Украины в рамках международных организаций, направленных на защиту ее суверенитета и территориальной целостности.

П.Порошенко также выразил надежду, что официальный Эр-Рияд приобщится к международным усилиям, направленным на решение проблемы защиты прав и интересов крымскотатарского народа.

Кроме того, стороны скоординировали усилия по обеспечению регионального мира и безопасности, а также в борьбе с международным терроризмом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА