20:23 29.10.2017

"БПП" заявляет о лидерстве ее кандидатов в 40% ОТГ и называет это победой на выборах

2 мин читать
"БПП" заявляет о лидерстве ее кандидатов в 40% ОТГ и называет это победой на выборах

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" заявляет, что ее кандидаты лидируют на выборах в 40% объединенных территориальных громадах (ОТГ) и называет это победой на выборах.

"По результатам экзит-полов, проведенных партийными штабами, более 40% победителей на должности глава ОТГ – выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Ни одна другая политическая сила не приближается к этому результату", - сообщает в воскресенье пресс-служба президентской партии.

В партии указывают, что наибольшую поддержку кандидаты от "БПП "Солидарность" получили в Харьковской, Винницкой и Днепропетровской областях.

В настоящее время идет параллельный подсчет голосов в сельских и поселковых ОТГ, где головы и депутаты избирались по мажоритарной системе, а также в городских ОТГ, где депутатов избирают по пропорциональной системе.

Как известно, 29 октября в Украине проходят первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и сельских, поселковых и городских голов в 201 объединенной территориальной громаде, которые были созданы в рамках процесса децентрализации. В эти громады вошли 933 местных совета (25 городских, 67 поселковых и 841 сельских совета).

По предварительным подсчетам, в выборах 29 октября могли принять участие более 1 млн 330 тыс. человек, то есть около 4% всех избирателей Украины.

В Комитете избирателей Украины отмечали, что больше всего кандидатов на этих выборах выдвинули партии Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Батькивщина".

В 25 городах районного значения партия Юлии Тимошенко выдвинула 691 кандидата в депутаты местных советов, а президентская партия – 686 кандидатов. В выборах участвуют 601 кандидат от Аграрной партии Украины, 551 – от Радикальной партии Олега Ляшко, 473 – от "Укропа", 464 – от "Свободы", 379 – от "Самопомочи", 351 – от "Оппозиционного блока". Партию "Наш край" представляют 278 кандидатов, движение Валентина Наливайченко "Справедливость" – 202, "Рух новых сил" Михеила Саакашвили – 156, "Гражданскую позицию" Анатолия Гриценко – 127, "Народный фронт" – 113.

На должности городских голов в 25 городах районного значения БПП "Солидарность" выдвинула 14 кандидатов, "Батькивщина" – 13, "Свобода" – 12, "Самопомич" – 9, Радикальная партия – 8. При этом городскими головами хотят стать 40 самовыдвиженцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА