12:35 09.08.2010

Решение власти повысить коммунальные тарифы является неуважением к народу - КУН

2 мин читать

Решение власти повысить коммунальные тарифы является неуважением к народу, заявляет Конгресс украинских националистов. Речь об этом идет в заявлении, распространенном КНУ в понедельник.

"Решение президента Януковича наполнить бюджет за счет простых украинцев является неуважением к собственному народу, а заявления правительства, что разницу в тарифах покроют субсидии, является ничем иным как циничным обманом", - отмечается в заявлении.

КУН также обращает внимание, подписывая соглашение о продлении срока пребывания на территории Украины ЧФ РФ, глава украинского государства Виктор Янукович заверял, что этот шаг позволит не поднимать тарифы на коммунальные услуги, в частности, на газ. "Однако сегодня мы видим, что снижение цены на газ состоялось только для олигархических групп Партии регионов, чьи предприятия являются крупнейшими потребителями газа, а население вынуждают платить на 50% больше", - говорится в заявлении.

"Считаем, что Верховная Рада Украины как выразитель воли украинского народа должна денонсировать соглашение о пролонгации срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины на 25 лет, как такое, что угрожает национальной безопасности Украины и является лживым "очковтирательством" народу о дешевом российском газе", - подчеркивают в КУН.

В заявлении также отмечается, что "в то время как большинство населения Украины доведено до грани выживания, реальные доходы украинцев снизились, растет задолженность по зарплатам, социальным выплатам и пенсиям, повышение коммунальных тарифов приведет к обнищанию украинских граждан, которые и так находятся на грани бедности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА