10:39 18.10.2017

"Народный фронт" осуждает насилие против правоохранителей под Радой и не допустит дестабилизации работы парламента, заявляет Бурбак

2 мин читать
"Народный фронт" осуждает насилие против правоохранителей под Радой и не допустит дестабилизации работы парламента, заявляет Бурбак

Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде не допустит дестабилизации работы украинского парламента, заявляет лидер фракции Максим Бурбак.

"Фракция "Народный фронт" категорически осуждает провокации и насилие против правоохранителей, которые вчера произошли в правительственном квартале. Протестующие получили возможность мирно митинговать под стенами парламента, никто разгонять это мирное собрание не будет, как и поддаваться на разные провокации", - сказал М.Бурбак на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

По его словам, "Народный фронт" не позволит "дестабилизировать работу парламента, не даст посеять хаос в Украине во время войны на востоке".

Парламентарий отметил, что организаторы провокаций преследуют цель "любым способом дорваться до власти, подтолкнуть парламент к политическому кризису, столкнуть людей с правоохранителями и спровоцировать столкновения".

"Мы этого не позволим, мы не позволим провокаторам и гастролерам разных мастей провоцировать нацгвардейцев", - сказал М.Бурбак.

Как сообщалось, во вторник под стенами Верховной Рады в Киеве собралось около 4 тыс. человек. В митинге приняли участие представители различных политических сил и общественных организаций, в частности: "Рух новых сил", "Батькивщина", "Самопомич", Гражданская позиция Анатолия Гриценко, "Демальянс", "Свобода" и Национальный корпус. Среди требований участников акции – отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и введение пропорциональной избирательной системы по открытым спискам.

Днем в столкновениях под зданием Верховной Рады пострадали по крайней мере четверо человек – трое гражданских и полицейский, который получил черепно-мозговую травму на углу улиц Грушевского и Садовой и был госпитализирован без сознания. Национальная полиция Украины открыла уголовное производство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА