18:19 17.10.2017

Нардеп Соболев призвал митингующих не выпускать депутатов из здания Рады

1 мин читать
Нардеп Соболев призвал митингующих не выпускать депутатов из здания Рады

Председатель парламентского антикоррупционного комитета парламента, народный депутат фракции "Самопомич" Егор Соболев намерен предложить депутатам работать всю ночь, пока не будут выполнены требования участников акции под зданием Верховной Рады.

"Я буду предлагать народным депутатам Украины. Я сейчас возвращусь в парламент и предложу ночью работать, пока мы не выполним все требования людей", - сказал Е.Соболев в эфире телеканала NewsOne во вторник.

Парламентарий отметил, что если требования митингующих не будут выполнены, то к зданию Верховной Рады придет намного больше людей.

"Нас станет больше. Тогда будет больше давления. И я боюсь, что не только яйцами на тех народных депутатов, которые не выполняют волю людей. Они на самом деле сами провоцируют насилие", - сказал Е.Соболев.

Участники акции требуют изменить избирательную систему, создать независимый антикоррупционный суд, отменить депутатскую неприкосновенность.

В то же время, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", со сцены возле здания парламента Е.Соболев заявил: "Я иду просить их работать. А вы не выпускайте их из Верховной Рады".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА