01:53 16.10.2017

Порошенко поздравил лидера "Австрийской народной партии" Себастиана Курца с победой на парламентских выборах

1 мин читать
Порошенко поздравил лидера "Австрийской народной партии" Себастиана Курца с победой на парламентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в "Фейсбук" поздравил лидера консервативной "Австрийской народной партии" Себастиана Курца с победой на парламентских выборах и отметил, что Курц – это человек, который прекрасно понимает проблемы Украины.

"Победа Себастьяна Курца и Народной партии в Австрии - это победа человека, который неоднократно бывал в Украине и хорошо знает украинскую тему. Это также победа убежденного европейца, который знает важность консолидированного ЕС для мира на континенте. Понимая, что впереди у канцлера Курца длительные коалиционные переговоры, тем не менее, убежден: Единая Европа, европейские ценности будут важны для нового правительства. Мои поздравления и наилучшие пожелания молодому канцлеру в истории Австрии!", - говорится в поздравлении президента.

15 октября в Австрии прошли досрочные парламентские выборы. Всего в них приняло участие 16 партий. Для попадания в парламент, партия должна набрать не менее 4% голосов. Основная борьба за голоса избирателей шла между "Австрийской народной партией", "Австрийской партией свободы" и "Социал-демократической партией Австрии". Предварительный подсчет голосов показал уверенное лидерство партии, возглавляемой Курцем. Вскоре после этого, вечером, он провозгласил себя победителем. Таким образом, Себастин Курц стал самым молодым канцлером в истории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА