12:19 02.10.2017

"Народный фронт" настаивает на ответственности начальника Генштаба Муженко в связи с ЧП в Калиновке

2 мин читать
"Народный фронт" настаивает на ответственности начальника Генштаба Муженко в связи с ЧП в Калиновке

Фракция "Народный фронт" требует привлечь к ответственности начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктора Муженко в связи со взрывами на складах в Калиновке Винницкой области.

"Военное командование не сделало выводов из предыдущих инцидентов и халатно отнеслось к охране в целом. За это должен нести ответственность персонально начальник Генштаба Муженко", - заявил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник.

По словам М.Бурбака, вина В.Муженко в том, что до сих пор не ликвидированы прорехи в хранении боеприпасов, которые были выявлены во время проверок Советом национальной безопасности и обороны Украины ещё в 2014 году.

Как сообщалось, на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов. В результате пожара на складе боеприпасов пострадали два человека. Более 30 тыс. жителей прилегающих населенных пунктов эвакуированы.

Народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко инициировал рассмотрение на комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны вопроса об обращении к президенту Украины Петру Порошенко с предложением отправить в отставку начальника Генштаба В.Муженко и его заместителя, отвечающего за безопасность военных складов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на заседании Военного кабинета потребовал отставки начальника Генштаба

Сам В.Муженко заявил: "Для тех, кто еще не понял: обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся. Назначить крайних не получится".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА