14:13 20.09.2017

Лукашенко заявил, что заранее договорился с Путиным о раздельном наблюдении за учениями "Запад-2017"

1 мин читать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он и президент России Владимир Путин заранее договорились о раздельном наблюдении за совместными белорусско-российскими учениями "Запад-2017".

"Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин заранее определились с раздельным участием в учении "Запад-2017", - сообщило госагентство "БелТА" со ссылкой на президента Беларуси, который в среду наблюдает за завершающим этапом маневров.

"Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь, но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я - уже в центре", - сказал А.Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что ранее планировалось совместное присутствие на учении, "но по ходу определились, что нам все-таки надо более широко охватить это учение, чтобы люди видели президентов - где они работают, как".

"Я нашим военным и россиянам благодарен, что они мне основную фазу предложили для контроля и поручили именно центральное направление", - добавил А.Лукашенко.

Стратегические российско-белорусские учения "Запад-2017" проходят 14-20 сентября на территории Беларуси и России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА