13:37 26.07.2010

Киевская организация "Батькивщины" обвиняет власть в попытках не допустить партию к местным выборам через судебные решения

2 мин читать

Киевская областная партийная организация Всеукраинского объединения "Батькивщина" заявляет, что действующая власть через судебные решения пытается не допустить ее к участию в местных выборах.

"Идет определенная отработка схемы, что бы дестабилизировать работу нашей партийной организации. На основе судебных исков нас могут не допустить к участию в выборах", - заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник лидер киевской партийной организации ВО "Батькивщина", народный депутат Константин Бондарев.

Он сообщил, что 13 июля Печерский районный суд принял к рассмотрению иск бывшего руководителя Киевской областной партийной организации "Батькивщины" Владимира Майбоженко, который обжаловал решение партийной конференции о переизбрании руководства партийной организации. Кроме того, суд вынес определение и в качестве меры пресечения запретил Киевскому областному региональному отделению Минюста регистрировать изменения в уставных документах парторганизации.

К.Бондарев напомнил, что 26 июня конференция партийной организации "Батькивщина" приняла решение об избрании руководителем киевской организации самого К.Бондарева а также нового состава бюро организации. В.Майбоженко, который также был исключен из рядов партии, обжаловал данное решение партконференции.

"У нас были тушки, потом – тушканчики в местных советах, а после этого у нас есть новый вид – Павлики Морозовы", - заявил К.Бондарев.

В данном случае, по его словам, в роли "Павлика Морозова" выступил В.Майбоженко.

К.Бондарев также сообщил что заседание суда по рассмотрению иска В.Майбоженко назначено на 2 августа, однако он не исключает что рассмотрение этой жалобы затянется, и киевская областная парторганизация "Батькивщина" не будет на этом основании допущена к участию в местных выборах.

Он сообщил, что "Батькивщина" намерена отстаивать свои права как через суды, так и путем проведения массовых акций.

Так, по его словам, "Батькивщина" уже подала апелляцию на определение Печерского райсуда, кроме того, партия намерена проводить ежедневно акции "Защитим Батькивщину" возле Печерского райсуда.

К.Бондарев также сообщил, что аналогичная схема была применена и в отношении Львовской партийной организации, где иск на аналогичное решение о смене руководства областной парторганизации подал народный депутат Иван Денькевич, который ранее возглавлял эту организацию

По его словам, тот же судья Сергей Вовк Печерского райсуда вынес аналогичное определение И.Денькевича.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА