14:48 22.07.2010

Депутат Доний не является в ГПУ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту его избиения в Верховной Раде - генпрокурор Медведько

2 мин читать

Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту избиения народного депутата (фракция НУ-НС) Олеся Дония, необходимо чтобы сам народный депутат явился в прокуратуру Киева, заявил генеральный прокурор Александр Медведько в четверг в Киеве.

Он напомнил, что прокуратура Киева по обращению О.Дония неоднократно направляла приглашение депутату явиться в прокуратуру. "Доний в органы прокуратуры не явился, судебно-медицинская экспертиза не проведена за это время, поэтому мы лишены возможности эффективно проводить следствие по этому делу, в частности, и в вопросе признания Дония потерпевшим", - подчеркнул А.Медведько.

"Потому мы приглашаем Дония явиться в прокуратуру города Киева", - добавил он.

Как сообщалось, ранее А.Медведько уже заявлял, что О.Доний игнорирует приглашения Генпрокуратуры. "К сожалению, он не явился в органы прокуратуры для выполнения следственных действий", - сказал генпрокурор 17 июня на пресс-конференции.

27 апреля в Верховной Раде Украины во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами, в ходе которых О.Донию были нанесены телесные повреждения, после чего он был госпитализирован в больницу "Феофания".

28 апреля прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой народных депутатов, по ч.2 ст.296 (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА